Противопожарные ворота: применение, особенности монтажа и изготовления

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Некоторые здания, учреждения нуждаются в установке особых огнеустойчивых ворот. Это особенно необходимо на тех объектах, в пределах которых повышен риск возгорания.

  Противопожарные ворота и их применение

Ворота с огнеустойчивыми качествами позволяют минимизировать материальный ущерб, причиняемый пожарами и возгораниями. Помимо этого, они позволят безопасно эвакуировать рабочий персонал из здания в случае возникшего ЧП.

Противопожарные ворота часто устанавливают на следующих объектах:

  • склады готовой продукции;
  • цеха промышленных предприятий с повышенным риском возгорания;
  • автомобильные парковки;
  • крупные торговые залы.

На рынке ворот с такими качествами уже давно пользуются особой популярностью огнеустойчивые ворота. В случае неожиданного возгорания в здании они позволяют своевременно разбить площадь помещения на несколько зональных участков. Главная функция таких ворот – локализировать стремительный процесс распространения огня на объекте.

Особенности изготовления и установки противопожарных ворот

  Противопожарные ворота изготавливают в отдельных цехах, оснащенных специальным оборудованием. Кроме ключевой функции (противопожарной), ворота должны также обладать достаточными характеристиками звуко- и теплоизоляции. Конструкция таких ворот состоит из следующих структурных частей: полотна, контурной рамы и комплекта качественной противопожарной фурнитуры. Некоторые модели дополнительно оснащены дверцами для эвакуации персонала.

Чтобы ворота с противопожарными качествами надежно функционировали, их необходимо грамотно установить. Монтаж конструкции необходимо доверить исключительно профессионалам, ведь от этого будет зависеть безопасность людей и сохранность имущества.

Огнеустойчивые ворота

Надежную защиту объекта и имущества обеспечивают огнеустойчивые ворота. Качество проверено годами и постоянно контролируется специальными лабораториями и испытаниями. Ворота от крупного европейского производителя Hormann рекомендуется применять на объектах и производствах с большой посещаемостью людьми. Ворота полностью соответствуют всем требованиям противопожарной безопасности и имеют соответствующие сертификаты.